Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:44

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Районный День детства
09:17
Районный День детства

1 июня, Международный день защиты детей, – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. В этот день атмосфера праздника чувствуется вдвойне, так как он совпадает с первым днем лета – началом каникул. И даже разгулявшаяся, вовсе не летняя погода, ничуть не омрачила проведение праздника. Детский смех, радость в глазах и отличное настроение присутствовали на протяжении всего мероприятия.

По традиции, праздничная программа проводилась на площади райцентра. Всех присутствующих, с Днем защиты детей, поздравила О. И. Кузина – начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи. Далее последовал музыкальный подарок от ансамбля «Конопушки» (ДДТ), песня «Детство». На протяжении всего праздника появлялись замечательные гости – различные герои и сказочные персонажи (Петрушка, Солнышко. Прыг, Скок, Красная шапочка, Буратино, Мальвина, Баба-яга). Каждый из них, под веселую музыку, проводили с детьми игры («Как живете?», «Веселый поезд», «Умная книга», «Хлопушка-топотушка», «Холодно-жарко»), конкурсы («Концерт зверей», «Схвати приз», «Бег на метле») и танец «Зверобика – ну-ка повтори». Театрализованная постановка сопровождалась музыкальными номерами, которые исполняли ребята из ДДТ: Апет А. – песня «Веснушки», дуэт Крючков Р., Манинин А. – песня «Чудо-мальчуган», Рябинина П. – песня «Хорошая погода»; а самые маленькие воспитанники ДДТ продемонстрировали музыкальную гимнастику, перешедшую затем в активный флеш-моб. Все актеры, исполнители и конкурсанты получили сладкие призы от ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ».

В последнем конкурсе рисунка на асфальте «Родной край, мир, дружба, детство», принимали участие все команды. Коллективное детское творчество оказалось очень ярким, красочным и содержательным. Поэтому жюри определило 9 призовых мест (II и III) и двух победителей: команду, представляющую «Реабилитационный центр Ельниковскго района» и команду «Акчеевская СОШ» (I место).

Завершился праздник награждением победителей и призеров. Грамоты и наградные сувениры от оргкомитета вручила Е. В. Куракина – директор ДДТ. Также Елена Вячеславовна отметила и наградила некоторых воспитанников за активное участие в жизни ДДТ, пожелав им удачи и дальнейшего сотрудничества.

Получив огромную порцию позитива, все участники праздника покинули центральную площадь, оставив на ней изображения неугасаемых эмоций счастья и радостного детства…

Просмотров: 289 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>