Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:06

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Районный конкурс "Живи, народная душа"
11:27
Районный конкурс "Живи, народная душа"

Настоящий районный праздник народной песни «Живи, народная душа!» прошел на минувшей неделе, 15 февраля, в Доме детского творчества. На конкурс съехались юные артисты со всех общеобразовательных школ района, а так же приняли активное участие воспитанники Дома детского творчества и детских садов. Конкурсанты от 6 до 18 лет соревновались в нескольких возрастных группах по номинациям «Вокальный ансамбль» и «Солисты». Перед исполнителями стояла непростая задача – представить на суд зрителей и жюри конкурса два разнохарактерных произведения. Особо приветствовалось исполнение песен acapella и произведения, связанные с Мордовией.

Конкурс проходил в теплой, праздничной атмосфере. Зрители очень тепло принимали всех участников. Это был праздник для души и сердца, воспитывающий молодежь на песнях и традициях, передающихся из поколения в поколение. Каждое выступление конкурсантов – становилось не просто песней, а скорее мини-спектаклем со своим сюжетом, элементами хореографии и народными костюмами. Юные дарования подобно солнышку освещали своим талантом и внутренним светом весь зал.

По итогам конкурса:

В номинации «Солисты» в возрастной группе 6-9 лет победителем стала воспитанница ДДТ Апет Арина; в возрастной группе 10-13 лет I место занял учащийся МОУ «Мордовско-Пошатской средней общеобразовательной школы им.В.В.Кирдяшкина» Аль Хадж Аюб Салех Мухаммед Мадианович, II место разделили воспитанники ДДТ Купряхина Мария и Шуваев Данила, III место завоевала Еськина Анастасия (МОУ «Ст.Девиченская СОШ»); в возрастной группе 14-18 лет I место заняла воспитанница ДДТ – Куликова Александра, II место – Владимирова Анастасия (МОУ «Ново-Девиченская СОШ»).

В номинации «Вокальные ансамбли» победителем стал вокальный ансамбль «Конопушки» (ДДТ). Всем победителям были вручены дипломы и памятные сувениры. А также были награждены дипломами и сладкими призами вокальные ансамбли «Топотушки» (МДОУ «Детский сад №1») в номинации «За волю к победе» и ансамбль «Колокольчик» (МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Теремок» в номинации «За верность традициям».

По окончанию мероприятия еще долго звучали аплодисменты и слова благодарности в адрес юных талантов.

Александра Куликова - победительница конкурса в возрастной группе 14-18 лет, воспитанница ДДТ

 

 

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>