Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:34

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Районный конкурс "Живи, народная душа!"
11:33
Районный конкурс "Живи, народная душа!"

Песнями богата, Родина моя,

Прославляет песня милые края

Звонкая, веселая, грустная порой

Льется по России вольною рекой.

Любители народной песни собрались 16 февраля в зале Доме детского творчества, где проходил районный конкурс «Живи, народная душа!». Конкурс собрал 12 солистов и 3 вокальных ансамбля, возраст участников варьировался от 6 до 18 лет. Как горошинки «высыпались» на сцену участники ансамбля «Топотушки» д/с № 1, многочисленностью и красочными костюмами отличились «Классные детки» Лицея, задором поразили девочки ансамбля «Конопушки», воспитанницы ДДТ. Девочки ансамбля «Конопушки» стали победителями.

Зал, не смолкая, аплодировал участникам-солистам. Браво вышел на сцену Галдин Кирилл из Акчеево, обаяли зрителей Чебырова Алина, д/с № 3 и Замотаева Дарья д/с «Теремок». И в этой возрастной категории – до 7 лет – победителем стала Бормотина Мария д/с «Теремок».

В возрастной категории 7-9 лет блистали Богданова Софья (ДДТ) и Павлова Светлана (М.Пошатская СОШ). Но когда вышла на сцену Арина Апет (ДДТ), зал замер в восхищении от ее вокальных и артистических данных. Она и стала победителем в этой номинации.

Незаметно пролетали минуты концерта и на сцену вышли участницы, которые не раз радовали зрителей своим талантом. Мария Куракина – Лицей- порадовала красочным выступлением со своей танцевальной группой, Анастасия Еськина – Ст.Девиченская школа и Кокорева Юлия (Н.Девиченская СОШ) подарили песни, исполненные красивыми голосами. В этой возрастной категории – 10 -13 лет, победителем стала Купряхина Мария, воспитанница ДДТ.

Денисова Ирина – ученица Стародевиченской школы, выступала одна в своей возрастной категории 14 – 18 лет, но ее исполнение заслужило массу аплодисментов и высокие баллы жюри.

В жюри работали в этот день специалисты своего дела: Кузина О.И. – начальник управления по социальной работе администрации Ельниковского муниципального района, Ганьшина В.А - художественный руководитель народного хора «Калинка» и представители районного Совета ветеранов и участницы хор «Калинка» - Бородачева Л.М. и Шестакова Е.Н. Победителям и призерам конкурса были вручены сладкие призы, дипломы, статуэтки победителей и медали. Видео выступлений районных победителей и призеров направлены на республиканский отборочный тур. Пожелаем девчатам удачи и новых побед!

Просмотров: 355 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>