Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:16

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Безопасность дорожного движения.
14:22
Безопасность дорожного движения.

Мероприятия, проведенные в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Центре дополнительного образования.

      Начало сентября для инспекторов дорожного движения, водителей, родителей и учителей – один из самых тревожных периодов года. За лето дети отвыкли от шумных дорог, быстрых машин, забывают правила дорожного движения, и, конечно, теряют внимание. В рамках недели безопасности дорожного движения  21 сентября 2022 г. в 1 классе прошло внеклассное мероприятие  по правилам дорожного движения  «Азбука безопасности». Педагоги дополнительного образования Л.Н.Данилина и Г.Н.Бурлакова рассказали и познакомили ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно - указательные и знаки сервиса. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора. В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука безопасности » ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие.

     Также с ребятами кружка «Бисеринка» методистом  ЦДО Ю.Ощепковой, был проведен мульт-просмотр  из серии «Уроки тётушки Совы». Увлекательно и поучительно в мультфильме рассказывается о правилах дорожного движения. Неподдельный интерес вызвало у детей общение с мудрой «Тётушкой Совой». В сюжетно - игровой форме педагог провёл проверку навыков учащихся. Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний. Дети рассказали, что такое «зебра» на дороге и показали, как ею пользоваться. Выяснили, как идёт дорога от дома до школы и от школы до дома у каждого из ребят. Оказалось, что многих детей довозят на машине. Но пользоваться пешеходным переходом они научились.

     22 сентября 2022 г. педагогом дополнительного образования М.А. Ветчинниковой  для обучающихся кружка «Умелые руки» было проведено занятие на тему «Безопасное дорожное движение».  В ходе мероприятия были выполнены творческие работы в нетрадиционной технике – пластилинографии, с целью повторения правил дорожного движения, закрепления знаний о сигналах светофора.

     В конце каждого из мероприятий дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

 

#НеделяБДД2022 #ЦДОЕльники

    

 

Просмотров: 70 | Добавил: scheina1sheina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>