Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:30

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Лагерь активистов дополнительного образования "Юность"
10:19
Лагерь активистов дополнительного образования "Юность"

Лагерь активистов дополнительного образования «Юность» был организован на базе Дома детского творчества 1 июня 2018 года. И в этот же день 15 детей лагеря приняли активное участие в районном празднике «День детства». На этом мероприятии проходил конкурс рисунка на асфальте и в нем, 2 лагерных отряда «Непоседы» и «Шалунишки», заняли почетное 2 место.

 

2-й день в лагере стал для активистов запоминающимся, потому что вожатые для них разработали игру «Сладкое дерево». Долго ребятам пришлось побегать по парку, чтобы это «сладкое дерево» найти. В итоге победителями стала команда «Непоседы», хотя конфеты получили обе команды! В этот же день была проведена викторина по сказкам.

 

 

В День рождения А.С.Пушкина оба отряда лагеря «Юность» отправились в районную детскую библиотеку, где много нового услышали о жизни гения, о том, каким образом создавались его произведения, ставшие классикой. А в здании ДДТ началась подготовка к концерту «Привет, лето!»

 

В один из дней была проведена спортивна игра «Веселые старты», благодаря работникам ФОКа – Горбунову В.М и Фомину А.Г.. Детям очень понравились спортивные конкурсы, которые придумали для них тренеры. Завершились состязания спортивной викториной. Победителем стала команда «Шалунишки». Сегодня же состоялся разговор о вредных привычках. Каждый ребенок высказался по поводу курения и злоупотребления спиртовых напитков и сделал из всего этого вывод.

 

Очень веселым для ребятни оказалась игра «Поиск клада». Первоначально, для того, чтобы получить карту поиска, каждая команда приняла участие в спортивных эстафетах. В итоге, первыми карту получила команда «Шалунишки», но клад первыми нашла команда «Непоседы». Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.

 

9 июня – дата проведения концерта «Привет, лето!». Перед своими родителями и работниками ДДТ наши активисты показали, на что они способны. Песни, танцы, стихи и сценки сделали выступления детей на концерте яркими, живыми и красочными. Каждый участник из рук директора ДДТ получил грамоты за активное участие в жизни лагеря, причем, каждый в своей номинации.

 

В преддверии праздника Дня независимости для ребят было проведено серьезное мероприятие на тему «Герб, гимн и флаг РФ». А затем была проведена беседа с детьми об их отношении к своей родной земле, к России. Был проведен конкур рисунков «Мир, в котором мы живем!»

 

Посещение Краеведческого музея с. Ельники воспитателями лагеря «Юность» планировалось давно. И, наконец, свершилось. Вошли в музей и, как будто, пахнуло стариной. Экскурсовод музея Шашанова Т.А., благодаря экспонатам быта, рассказала о жизни ельниковцев в прошлые годы 18 и 19 веков. Экскурсия оказалась настолько интересной, что дети долго еще задавали вопросы про праздники и наряды наших предков.

 

Последний день лагеря совпал с праздником России. И сегодня были проведены: конкурс рисунка на асфальте на тему «С чего начинается Родина…», беседа «О России с любовью». Закончился праздник играми на свежем воздухе.

 

Лагерь закончил свою работу. Ребята с грустью прощались с вожатыми и говорили, что надолго запомнят разные моменты из жизни лагеря активистов дополнительного образования, ставшего для них родным.

$IMAGE1$

 

Просмотров: 318 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>