Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:48

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Осенний лагерь
11:04
Осенний лагерь

Осенний лагерь – активный отдых детей!

 

На базе МБООДО «Дома детского творчества» Ельниковского района, в период осенних каникул, был организован лагерь с дневным пребыванием детей «Юность». Лагерь посещали воспитанники двух детских образовательных организаций – Дома детского творчества и детско-юношеской спортивной школы. С детьми работали 8 вожатых: педагоги дополнительного образования - Бурлакова Г. Н., Тангалычева З. Ф. и тренеры-преподаватели – Горбунов В. М., Кожухин А. В., Никишова Н. Н., Федякова Ю. С., Фомин А. Г., Хренова И. А. На протяжении семи дней, с 29.10.2018г. по 04.07.2018г., жизнь воспитанников лагеря, проходившая по плотному графику, оказалась богатой по содержанию и насыщенной разными делами. Работа с детьми велась по различным направлениям: художественному, техническому, музыкальному, туристско-спортивному, туристско-краеведческому. Благодаря талантливым и опытным вожатым, 65 детей, окунувшись с головой в творчество и спорт, получили массу положительных эмоций и оптимистичный настрой на весь период лагерной смены.

Уже первый, организационный день пребывания в лагере, принес свои плоды. После прохождения инструктажа по технике безопасности и правилам поведения, с детьми была проведена игра на знакомство «Давайте познакомимся», в результате которой все ребята очень подружились, крепко сплотились и ощутили чувство братства. Также сформированы четыре отряда по интересам – «Капельки», «Лучики», «Крепыши» и «Смельчаки», приняты их символика и девиз.

На следующий день все ребята прошли конкурс «Алло, мы ищем таланты!», который явился предпосылкой обсуждения плана проведения концерта. Каждому ребенку была найдена роль для подготовки к празднику. А после участия в нравственно-психологическом практикуме «Антитеррор», ребята узнали, как противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации.

Все последующие дни, проведенные в лагере, были не менее интересными и содержательными. В ходе акции «Мир без наркотиков», наши воспитанники получили новые знания о наркотической зависимости и ее последствиях. И, сформировав в своем воображении картину целостного понимания здорового образа жизни, дети с поднятым настроением и бодростью духа, отправились закреплять свои знания в ФОК. Там их, радужно и приветливо, встретили тренеры-преподаватели Никишова Н. Н., Фомин Г. К., Хренова И. А., которые провели с ними спортивно-оздоровительные развлечения «Цветок здоровья». Получившие добротную порцию позитива, но уже немного подуставшие, ребята, по традиции, отправились на горячий обед.

Детки не остались равнодушными, когда посетили районный Краеведческий музей, где им была показана презентация, посвященная 100-летию комсомола. Очень увлекательный рассказ последовал от Шашановой Т. А. о первых комсомольцах района. А в районной детской библиотеке Лукшина

О. Н. рассказала об осенних традициях, и показала, как в старину крошили капусту. Благодаря различным мероприятиям, которые проводили вожатые лагеря, дети всегда были в тонусе и на позитиве. Это: Игра «Веселые нотки», конкурсная программа «Кто больше знает песен», интеллектуальная игра «Хочу все знать», викторина «Интуит», спортивные состязания «Осенние забавы» и многое другое.

В последние дни лагеря, дети с особой ответственностью готовились к творческому отчету. Каждый из них был задействован в празднике и с трепетным волнением ждал своего выступления. И, вот, наконец, концерт… Родители, гости, педагоги ДДТ, вожатые, да и сами дети собрались в зале и с нетерпением ждали его начала. Открылся концерт стихотворением о лагере. Затем прозвучали песни-переделки о детстве и об отрядах лагерной смены, показана современная «Сценка про репку», получившая новый смысл и особый комический эффект. Танец «Листопад» напомнил о последних золотых днях осени. В конце воспитанники показали «Сказку на новый лад, о Колобке, от лисы убежавшего…» Артистичности ребят не было предела. Закончился концерт песней «Ты, да я, да мы с тобой».

Каждый ребенок был отмечен дипломом за активное участие в жизни лагеря и сладким призом. …Гости остались довольны, дети радостны и счастливы, а вожатые, неравнодушные к своему делу и творчеству, с чувством полного удовлетворения от проделанной работы, пожелали всем удачи и объявили о закрытии лагеря.

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>