Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:29

Сайт Центра дополнительного образования с.Ельники

Меню сайта
Статистика
Сайт об ИТ-технологиях
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Январь » 12 » Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»
09:16
Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»

 Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», участником которого стала педагог дополнительного образования ДДТ  Недякина Н. А, проходил 22-23 декабря и был  направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов, повышение статуса педагога дополнительного образования.

12 педагогов из 8 районов Мордовии, включая г. Саранск, приехали бороться за звание Победителя в данном конкурсе.

Приняла участие Надежда Александровна в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество», пройдя три этапа конкурса:

- «Самопрезентация «Моё педагогическое кредо», в котором  смогла раскрыть свои  ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, к любимой профессии;

- «Защита образовательной программы «Моя образовательная программа». Пожалуй,  этот этап конкурса, стал для Надежды одним  из самых трудных,   так как его основными критериями являлось защитить программу с   позиции педагогической значимости и её авторского замысла. Помня об этом,  Н.А.Недякина, защищая свою программу «Вышивка лентами», с использованием наглядности, смогла раскрыть ведущую идею данной  Программы, её педагогическую целесообразность, содержание, формы и методы реализации, особое внимание обратив  на   результативность. С достоинством педагог ответила на все вопросы членов жюри, касающиеся создания этой программы.

- «Открытое занятие  «Введение в образовательную программу».

 Урок на тему: «Вышивка лентами цветка «Роза – паутинка» проводился в незнакомой аудитории, его продолжительность составляла 35 минут.   Надежде Александровне удалось удивить членов жюри, и коллег, присутствующих на её занятии. Начала урок  с короткой песни о вышивке, поставила  перед присутствующими цель и задачи, рассказала немного о предыстории возникновения данного вида искусства,  и, с помощью видео и презентации, понятно и внятно  объяснила этапы изготовления лентами розы. Все изготовленные на уроке руками коллег розочки, были прикреплены на шляпку, которая была надета на голову «модели», в руках которой были веер и сумочка, на шее – шарф с вышитыми из лент розами. Выглядело все это очень эффектно и необычно. Всем присутствующим очень захотелось получить фотографию на память.

Просмотров: 411 | Добавил: Vitallka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
.
Запись в кружок
Запись в кружок
сообщество VK
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
>